Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 апреля 2012 года Вынесен приговор офицеру, совершившему ДТП в Североморске, в результате которого пострадал ребенок

Собранные военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Североморскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора старшему лейтенанту войсковой части 81265 Сергею Апциаури. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, что Апциаури, управляя вечером 23 января 2012 года в городе Североморске автомобилем «Тойота-Авенсис», грубо нарушил Правила дорожного движения и, не справившись с управлением совершил наезд на пешеходов, находившихся на тротуаре, а затем въехал в витрину ювелирного магазина. На основании проведенных судебно-медицинских экспертиз потерпевшими от данного ДТП признаны 2 человек, получивших тяжкий вред здоровью – мама с 8-месячной дочкой, которая на момент ДТП находилась в детской коляске. В ходе предварительного следствия и на суде офицер свою вину признал и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего.

23 апреля 2012 года Североморский гарнизонный военный суд признал Апциаури виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил условное наказание в виде лишения свободы на срок 1 год, с испытательным сроком 2 года, а также на 2 года лишил его права управлять транспортным средством. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших на общую сумму 1 млн. руб. В настоящее время приговор в законную силу не вступил. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Представитель военного следственного управления

Следственного комитета России по Северному флоту

Александр Куратов

Военное следственное управление по Северному флоту

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:27 08:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости