Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 октября 2018 года Калининградцу предъявлено обвинение в убийстве жителя Славского района

Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области возбуждено и расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в поселке Придорожное Славского района тела 46-летнего местного жителя с повреждениями в области головы, указывающими на криминальный характер смерти.

По подозрению в совершении указанного преступления следствием задержан 31-летний житель Калининграда.

По версии следствия, калининградец, приехавший в гости к родственникам в поселок Придорожное Славского района, 3 октября текущего года в вечернее время, находясь в квартире своего брата, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, действуя умышленно, с целью убийства, нанес множество ударов в область головы кулаками, сковородой и эмалированной кружкой 46-летнему нетрезвому гостю хозяина жилища.

Тело потерпевшего вечером следующего дня обнаружили жители поселка возле одного из домов. Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате черепно-мозговой травмы.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в убийстве, по ходатайству следствия в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Показания по сути предъявленного обвинения мужчина давать отказался.

По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 11:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости