Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 октября 2018 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель Промышленновского района, который незаконно проник в дом к бывшей сожительнице. Женщина была категорически против его визитов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Промышленновского района Кемеровской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающих в нем лиц).

По версии следствия, в июле текущего года обвиняемый решил пойти к своей бывшей сожительнице с желанием помириться и вновь начать общаться. Именно так позже мужчина пояснял следователю цель своего визита. Однако злоумышленник умолчал, что достоверно знал, что женщина не хочет с ним общаться, а тем более продолжать совместную жизнь. Установлено, что сожительница воспитывала их общую дочь, обвиняемый в этом процессе участие не принимал, никогда не приходил к ним в гости, а тем более у него не было ключей от ее дома. Уже на подходе к дому женщины он увидел, что дверь закрыта на навесной замок. Примечательно, что злоумышленник не посчитал данный факт препятствием: он решил незаконно проникнуть в жилище, желая посмотреть, как она живет, а также установить, проживает ли совместно с ней еще кто-нибудь, кроме их дочери. Проникнув внутрь, он не обнаружил ни хозяйки, ни ребенка. Осмотрев жилище, он скрылся с места преступления. Вернувшись домой, хозяйка сразу увидела следы проникновения и также сразу поняла, кто мог это сделать, о чем и сообщила сотрудникам полиции, желая наказать виновного. Подозреваемый был установлен, однако оправдывал свой поступок желанием поговорить, думая, что это оправдывает его.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости