Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 октября 2018 года В г. Камбарка двое подростков обвиняются в разбойном нападении на женщину-водителя такси и угоне автомобиля

Камбарским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении двух 17-летних жителей г. Камбарка, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 166 УК РФ (угон) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По данным следствия, накануне случившегося школьники употребили спиртные напитки. В ночь с 4 на 5 октября текущего года они вызвали такси и под обманным предлогом попросили отвезти их на берег реки Кама. Прибыв на место, обвиняемые под угрозой ножа заставили 46-летнюю женщину-водителя выйти из машины, отобрали у нее деньги и мобильный телефон. Затем один из злоумышленников сел рядом с женщиной на заднее сиденье, а второй стал управлять автомобилем. На мосту через реку Кама, пока обвиняемые расплачивались за проезд, потерпевшая попыталась выйти из машины, однако, заметив это, обвиняемый на большой скорости сбил шлагбаум и выехал на трассу в направлении г. Сарапула. В пути следования женщине удалось сбежать, после чего злоумышленники бросили автомобиль и скрылись.

В результате эффективного взаимодействия полицейских и следователей личности подростков были установлены в кратчайшие сроки. Оба задержаны, автомобиль обнаружен и возвращен владелице. Один из обвиняемых по ходатайству следователя помещен судом под домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 14:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости