Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 октября 2018 года В с. Юкаменское мужчина осужден за причинение тяжкого вреда здоровью матери, в результате которого она скончалась

Собранные Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего жителя Юкаменского района. Мужчина осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Как установлено следствием и судом, обвиняемый проживал в с. Юкаменское с матерью-инвалидом. Ранее судимый, нигде не работающий мужчина неоднократно избивал мать. Накануне случившегося он употребил спиртные напитки и, вернувшись домой, устроил с ней ссору в связи с тем, что она не открыла ему входную дверь. Злоумышленник стал избивать пожилую женщину, а когда она упала, продолжил наносить удары руками и ногами, в том числе по голове. В результате полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась в больнице через несколько дней.

В рамках расследования уголовного дела проведены дактилоскопическая, медико-криминалистическая, судебно-медицинская и психолого-психиатрическая экспертизы, допрошены свидетели из числа соседей и врачей больницы.

С учетом отрицательных характеристик личности обвиняемого, а также отягчающих вину обстоятельств – особо опасного рецидива преступлений и совершения преступления в отношении беспомощного лица, находящегося в зависимости от обвиняемого, мужчина приговорен судом к9 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 14:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости