Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 октября 2018 года Жительница города Североморска приговорена к лишению свободы за убийство бывшего мужа

Собранные следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жительницы города Североморска Мурманской области, 1967 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство - умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием и судом установлено, что в утреннее время 14 июня 2018 года осужденная, будучи в состоянии алкогольного опьянения в квартире по месту своего жительства, расположенной по улице Саши Ковалева в городе Североморске, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений к бывшему мужу, вооружившись ножом и нанесла последнему не менее двух ударов в область груди и в левую боковую поверхность шеи. Спустя непродолжительный период времени мужчина скончался на месте преступления.

Осознав наступившие последствия, обвиняемая приняла меры для вызова скорой помощи и сотрудников полиции.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, назначены и проведён комплекс судебных экспертиз, проверка показаний на месте, очные ставки, изобличающие обвиняемую в совершении указанного преступления. Вину в совершении инкриминируемого ей деяния осужденная признала и дала показания об обстоятельствах произошедшего.

Уголовное дело с утвержденным прокурором города Североморска обвинительным заключением направлено в Североморский районный суд для рассмотрения по существу.

Приговором Североморского районного суда Мурманской области женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 15:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости