Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 апреля 2012 года За применение насилия в отношении сотрудника милиции проведет в местах лишения свободы более 3 лет

Собранные следственным отделом по Тымовскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимой, 27-летней жительнице пгт. Тымовское. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти опасного для жизни или здоровья).

Следствием и судом установлено, что 15 декабря 2010 года, в дневное время, старший участковый уполномоченный милиции ОВО по МО «Тымовский ГО», прибыла по месту проживания подсудимой (пгт. Тымовское, ул. 18 Партсъезда, д.53) для приглашения сестры последней в ОВД для проведения её опроса. На данное законное требование участковая получила отказ в грубой форме, после чего она вышла из данной квартиры. При этом подсудимая, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к участковой, догнала последнюю и нанесла ей один удар лопатой по правой руке, в результате чего сотруднику милиции, согласно акту судебно-медицинского освидетельствования, был причинен вред здоровью средней тяжести.

С учетом неснятой и непогашенной судимости, по которой подсудимая отбывала наказание в местах лишения свободы и освободилась условно-досрочно, приговором Тымовского районного суда ей назначено наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:27 09:01 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости