Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 октября 2018 года Познавательный правовой урок со школьниками провели сотрудники следственного отдела по городу Мончегорск

Заместитель руководителя следственного отдела по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Ян Штефан, с целью приобщения подростков к правовой культуре, повышения эффективности профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, провел правовой урок для учащихся 8-9 классов в МБОУ СОШ №7 города Мончегорска на тему «Правила безопасности для детей и подростков».

Школьникам рассказали о правонарушениях, об ответственности за совершение преступлений в различных областях – против половой свободы и неприкосновенности, против личности, имущественных преступлений, о возможном вовлечении их в совершение преступлений и антиобщественных действий, а также о преступлениях в сфере нарушений неприкосновенности частной жизни и клевете, в том числе с использованием социальных сетей. Кроме того, ознакомили с законодательными нормами, регулирующими их поведение в обществе.

Такие познавательные правовые уроки формируют систему ценностей и установок человеческого поведения, помогают приобретать знания и умения, необходимые для самостоятельной жизни человека в обществе, воспитывают чувство ответственности за свои поступки, понимание человеческого достоинства и уважение к другим людям.

Следственное управление намерено и впредь проводить профилактические лекции в образовательных учреждениях города и области.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 09:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости