Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 октября 2018 года В городе Самаре мужчина, обвиняемый в покушении на дачу взятки и мошенничестве, предстанет перед судом

По версии следствия, 1 марта 2018 года обвиняемый, находясь в здании ОП № 5 У МВД России по городу Самаре передал в качестве взятки должностному лицу – сотруднику полиции часть незаконного денежного вознаграждения в сумме 200 тысяч рублей из общей суммы в 400 тысяч рублей, за дачу указаний о не привлечении его к уголовной ответственности по уголовному делу, возбужденному по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Однако, свой преступный умысел довести до конца мужчина не смог по независящим от него обстоятельствам, так как взятка не была принята сотрудником полиции.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Железнодорожного района города Самары для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 10:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости