Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 октября 2018 года В Тюменской области заместитель главного врача одного из медицинских учреждений города Тюмени подозревается в получении взятки

Следственным отделом по Центральному округу следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главного врача медицинского учреждения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в августе 2018 года подозреваемый, являясь должностным лицом, действуя из своих корыстных побуждений, получил взятку в размере 4 миллионов рублей за «способствование в продаже» нежилого помещения и земельного участка, расположенных рядом с поликлиникой, по завышенной стоимости. Полученными денежными средствами подозреваемый распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следователем проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершения коррупционного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от трех миллионов до пяти миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, или в размере от восьмидесятикратной до стократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 11:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости