Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 октября 2018 года В Вологде 35-летний местный житель предстанет перед судом за убийство сводного брата при превышении пределов необходимой обороны

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины. Он обвиняется в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны (ч.1 ст. 108 УК РФ).

Следователями СКР утром 21 апреля 2018 года по прибытии по сообщению о смерти 48-летнего вологжанина на место преступления обнаружено тело погибшего с колото-резанным ранением в области груди. Одновременно поступила информация о том, что в этом же поселке ножевое ранение получил 41-летний мужчина и доставлен в больницу. В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий следователям удалось установить, что два преступления взаимосвязаны.

По версии следствия, 48-летний ранее судимый за убийство нетрезвый вологжанин ругался с матерью, держа в руке нож, когда в квартиру зашел его сводный младший брат с приятелем. Они потребовали убрать нож, тогда мужчина ударил последнего клинком в бок. Раненый квартиру покинул, ему была оказана медицинская помощь, а 34-летний вологжанин отобрал у старшего брата нож и нанес ему ранение в грудь. Мужчина ушел к сожительнице, в квартире которой вскоре скончался от полученного ранения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором г. Вологды утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 09:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости