Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 апреля 2012 года В Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего Дмитрия Крамаренко, убившего двух человек в районе торгового центра «Поиск»

Следственными органами РФ по Воронежской области завершено расследование в отношении в отношении 20-летнего Дмитрия Крамаренко, который будучи психически невменяемым, совершил запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное п.п.«а,б,д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, лица в связи с выполнением общественного долга, с особой жестокостью).

Следствием установлено, что 9 октября 2011 года в торговом доме «Поиск» по улице Средне-Московской в городе Воронеже грузчик Крамаренко в ходе возникшей ссоры нанес ножевые ранения 32-летнему охраннику торгового центра. Потерпевший был доставлен в больницу, где от полученных телесных повреждений скончался. Убегавшего грузчика стали преследовать другой охранник и два случайных прохожих. При попытке задержать его Крамаренко нанес удар ножом одному из преследователей-17-летнему студенту юридического техникума. От полученных телесных повреждений молодой человек скончался на месте происшествия.

Согласно заключению стационарной экспертизы Московского центра судебной психиатрии имени В.П. Сербского установлено, что Крамаренко психически нездоров и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:27 09:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости