Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 октября 2018 года В Кемеровской области вынесен приговор жителю города Осинники, оскорбившему сотрудника полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю города Осинники. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что мужчина пришел в один из магазинов в состоянии алкогольного опьянения, где стал скандалить с покупателями и продавцами. Администрация магазина была вынуждена вызвать сотрудников полиции. Однако мужчину это не смутило, а наоборот, увидев полицейского, он свой агрессивный настрой направил на него, оскорбив сотрудника нецензурной бранью. Попытка успокоить мужчину результата не дала, его также не остановило пояснение, что оскорбление представителя власти в присутствии других гражданских лиц подпадает под уголовную ответственность. В связи с чем он был доставлен в отделение для дальнейшего разбирательства. Вину в предъявленном обвинении мужчина признал полностью.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 14:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости