Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 октября 2018 года В Невельске несовершеннолетний признан виновным в покушении на убийство

Собранные следственным отделом по городу Невельск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бегиль В.А.) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 12 августа 2017 года возле одного из кафе города Невельска, от полученных ножевых ранений скончался 20-летний житель города Невельска. Обвиняемым по данному уголовному делу выступал 29-летний житель этого же города, который работал в такси. Ночью 12 февраля 2018 года последний выехал по заказу, где к нему сели в машину молодые люди, в том числе и подсудимый. По пути следования один из пассажиров узнал водителя и спросил, как ему живется после совершенного им преступления. Когда машина подъехала к месту назначения, несовершеннолетний поднялся в квартиру к знакомой, взял у неё кухонный нож, спустился и сел обратно в автомобиль. В салоне он нанес несколько ударов ножом в область грудной клетки и в ногу водителя. Защищаясь, последний перехватил руки нападающего, схватился за лезвие ножа и согнул его. В то же время подростка из машины вытащили его друзья, которые находились около автомобиля.

Свой преступный умысел на убийство водителя несовершеннолетний довести до конца не смог по независящим от него причинам, в том числе ввиду активного сопротивления потерпевшего.

Приговором Невельского городского суда подсудимому назначено наказание 4 года лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 17:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости