Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

09 октября 2018 года Житель Северодвинска предстанет перед судом по обвинению в преступлениях против личности и половой свободы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 30-летнего жителя города Северодвинска в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия), п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством), и п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

По версии следствия, 1 августа 2018 года ночью в городе Северодвинске обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, для выяснения отношений взломал ломом входную дверь в квартиру соседа. Затем несколько раз ударил хозяина жилища ломом по голове, а когда тот выбежал из квартиры, чтобы вызвать сотрудников полиции, под угрозой применения ножа, подавив сопротивление, изнасиловал 33-летнюю знакомую потерпевшего.

По вызову незамедлительно прибыли сотрудники ОМВД России по г.Северодвинску, которые задержали подозреваемого на месте преступления.

После задержания от мужчины поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса в качестве обвиняемого он также признал свою вину и пояснил следователю, что ворвался к соседу из-за того, что тот с подругой нарушали его покой.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости