Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 октября 2018 года Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора частной строительной фирмы, подозреваемого в невыплате заработной платы бухгалтеру предприятия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Элитные деревянные дома», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По данным следствия, в 2018 году в городе Галиче генеральный директор частной строительной фирмы в нарушение действующего законодательства РФ не выплачивал заработную плату бухгалтеру свыше двух месяцев. При этом, денежные средства для выплаты заработной платы у фирмы имелись, однако расходовались на другие цели. Сумма задолженности составила около 40 тысяч рублей.

В ходе следствия будут приняты все предусмотренные законом меры, направленные на погашение задолженности по заработной плате.

В настоящее время следствием проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 11:15 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости