Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 октября 2018 года Житель города Мурманска подозревается в попытке дать взятку полицейскому золотой цепочкой с кулоном (ВИДЕО)

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя города Мурманска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 частью 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)).

По данным следствия, подозреваемый, управляя транспортным средством с признаками алкогольного опьянения, был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области у одного из домов по проспекту Ленина в городе Мурманске. В момент составления инспектором ДПС административного протокола по ч. 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения» злоумышленник, не желая быть привлеченным к ответственности, передал сотруднику правоохранительных органов в качестве взятки золотую цепочку и золотую подвеску стоимостью более 27 тысяч рублей.

Однако довести преступный замысел он до конца не смог, так как его действия были пресечены сотрудниками полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости