Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 октября 2018 года В городе Самаре инженер по охране труда признан виновным в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека

Собранные Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора инженеру по охране труда общества с ограниченной ответственностью Виктору Тимошенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что 27 ноября 2017 года в период времени с 16 часов до 18 часов 35 минут 17-летний подросток находился на объекте застройки дома, расположенного по Пятой просеке в Октябрьском районе города Самары. По устной договоренности с сотрудниками организации он вместе со своим знакомым должны были выполнить работы по доставке квартирных дверей. Указанный строительный участок не был оснащен источником света и ограждениями лифтовых шахт, в результате чего, во время подъема двери по лестничному проему, подросток упал в лифтовую шахту с 14 этажа дома. От полученных травм потерпевший скончался в этот же день в больнице.

Приговором федерального суда Октябрьского района города Самары Тимошенко назначено наказание в виде лишения свободы на 1, 5 года условно, с испытательным сроком на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 14:17 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости