Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 октября 2018 года Перед судом предстанет житель Базарно-Карабулакского района обвиняемый в причинении мужчине смерти по неосторожности

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 44-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 20 августа 2018 года в ночное время обвиняемый, находясь в поле расположенном в нескольких километрах от села Тепляковка Базарно-Карабулакского района, управляя автомобилем марки Камаз с неисправным освещением заднего хода, осуществлял работы по уборке зерна. Не убедившись в отсутствии на пути посторонних лиц, он начал движение назад и пренебрегая мерами безопасности, совершил наезд на находившегося в этот момент позади автомобиля 30-летнего местного жителя, причинив последнему телесные повреждения, от которых последний скончался на месте.

В ходе предварительного расследования обвиняемый в ходе вину в инкриминируемом деянии признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 14:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости