Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 октября 2018 года В Ленобласти задержан подозреваемый в убийстве престарелой матери

08 октября 2018 года в квартире, расположенной в деревне Яровщина Лодейнопольского района Ленобласти было обнаружено тело 80-летней женщины с явными признаками насильственной смерти.

По данному факту Лодейнопольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям на месте происшествия, по подозрению в совершении данного преступления был задержан 52-летний сын погибшей.

По версии следствия, вечером 7 октября 2018 года пожилая женщина вместе с сыном находились по месту своего жительства, где между ними произошла очередная ссора, в ходе которой злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, набросился на свою мать и задушил.

Следователи допросили задержанного в качестве подозреваемого. По предварительным данным, мотивом совершенного преступления послужил отказ престарелой женщины отдавать сыну свою пенсию, полученную накануне.

По данным следствия, подозреваемый вел асоциальный образ жизни, злоупотреблял спиртным, нигде не работал и жил на пенсионные средства своей матери.

Ранее подозреваемый уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, он привлекался к уголовной ответственности за совершение хулиганства.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствием решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 15:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости