Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

09 октября 2018 года Следователи завершили расследование еще одного уголовного дела в отношении бывшего руководителя бюро медико-социальной экспертизы, обвиняемого в 100 эпизодах получения взяток и служебных подлогах

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование еще одного уголовного дела в отношении бывшего руководителя Бюро № 30 – филиала ФКУ «ГБ МСЭ по Ростовской области» Минтруда России. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2, 3 ст. 290 УК РФ ( получение взятки – 33 эпизода), ч. 2 ст. 292 УК РФ ( служебный подлог – 67 эпизодов).

По версии следствия, с 2010 по 2017 г. обвиняемый незаконно, без медицинских документов, без проведения медико-социальной экспертизы, за незаконное денежное вознаграждение в общей сумме 1 585 000 рублей, выдал подложные справки об инвалидности, на основании которых лица получали страховые пенсии по инвалидности и иные социальные выплаты, не имея на это законных оснований.

Оперативно-розыскные мероприятия по уголовному делу проводились сотрудниками УФСБ России по Ростовской области и ЭБиПК УМВД России по г. Ростову-на-Дону.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее, в мае 2018 года, следственным управлением было завершено и направлено в суд уголовное дело в отношении этого же должностного лица, обвиняемого в 56 эпизодах получения взяток и 57 эпизодах служебного подлога.

В настоящее время следователями следственного управления продолжается работа, направленная на установление всех лиц, незаконно получивших справки об инвалидности.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 17:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости