Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 октября 2018 года В Оренбурге перед судом предстанет начальник отдела кадров ОГУ, обвиняемый в покушении на мошенничество

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено предварительное следствие в отношении 42-летнего начальника отдела кадров ФГБОУ ВО «Оренбургского государственного университета». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По данным следствия, днем 11 сентября 2018 года обвиняемый, находясь на рабочем месте в здании Оренбургского государственного университета по проспекту Победы, д.13 города Оренбурга, обладая должностными полномочиями, путем обмана, с целью незаконного обогащения, ввел в заблуждение абитуриента университета относительно возможности содействия при поступлении на факультет ОГУ по дистанционной форме обучения по направлению юриспруденция, потребовал от данного абитуриента денежные средства в сумме 25 тысяч рублей, которые получил неосведомленный о преступных намерениях фигуранта сотрудник ВУЗа, предназначенные для обвиняемого.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал полностью.

Следователями Следственного комитета внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления, в адрес ректора ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет».

Напомним, в правоохранительные органы поступило сообщение от местного жителя, абитуриента университета о незаконных действиях коррупционной направленности со стороны сотрудника ВУЗа. Данная информация нашла свое подтверждение. В ходе совместных мероприятий, проведенных следователями СК России и оперативниками регионального УМВД РФ днем 11 сентября 2018 года фигурант был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 08:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости