Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

10 октября 2018 года Индивидуальный предприниматель обвиняется в невыплате пособия по уходу за ребенком

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов, поступивших из прокуратуры, в отношении 48-летнего индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145 УК РФ (невыплата пособия по уходу за ребенком).

По данным следствия, в период с декабря 2017 года по апрель 2018 года индивидуальный предприниматель, осуществляющий розничную торговую деятельность в принадлежащем ему магазине, располагая достаточными денежными средствами в сумме свыше 7 миллионов рублей в кассе и на расчетных счетах предприятия, не выплатил пособие по уходу за ребёнком продавцу-кассиру магазина, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет, в сумме около 50 тысяч рублей. Денежные средства злоумышленник не выплачивал из корыстных побуждений, поскольку в связи с незначительными доходами от бизнеса предпочёл тратить денежные средства на иные цели: восполнение оборотных средств, аренду помещения, гашение кредитов.

В настоящее время обвиняемый полностью погасил задолженность по невыплате пособия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 15:51 (МСК)

Законодательство: Статья 145 УК РФ Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости