Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 октября 2018 года За изготовление подложных медицинских заключений для получения водительских удостоверений осужден заведующий терапевтическим отделением ГБУ «Лебяжьевская ЦРБ»

Собранные следственными органами СКР по Курганской области доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему жителю Лебяжьевского района Курганской области, должностному лицу учреждения здравоохранения, обвиняемому в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что в апреле и мае 2018 года к обвиняемому, как к заведующему терапевтическим отделением ГБУ «Лебяжьевская ЦРБ», обратился водитель медицинского учреждения с просьбой о выдаче подложных медицинских заключений двум жителям района с целью их использования для замены водительского удостоверения на управление транспортным средством. Не желая портить сложившиеся дружеские отношения, обвиняемый согласился и изготовил медицинские заключения, в которые внес не соответствующие действительности сведения о том, что физические лица прошли медицинское освидетельствование, по результатам которого у последних выявлено отсутствие медицинских противопоказаний и ограничений к управлению транспортными средствами категории «В», «М», «В1», проставив оттиски печати ЦРБ, а также подпись от имени врача, выдавшего заключение.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину полностью признал.

Приговором Лебяжьевского районного суда осужденному назначено наказание в виде 350 часов обязательных работ, с лишением права заниматься врачебной деятельностью, связанной с выдачей заключений о профессиональной пригодности, на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 10:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости