Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 октября 2018 года В Мурманской области мужчина, отбывающий наказание в исправительной колонии, осужден за применение насилия в отношении представителя власти

Собранные следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого 48-летнего жителя поселка Никель, отбывающего наказание в учреждении ФКУ ИК-23 УФСИН России по Мурманской области. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый, будучи следственно арестованным по уголовному делу и содержась под стражей в изоляторе временного содержания ОМВД России по Печенгскому району, находясь в следственной комнате, выразил возмущение действиями сотрудника полиции, который потребовал проследовать в камеру. Далее, испытывая необоснованное недовольство правомерными действиями полицейского, злоумышленник стал угрожать офицеру физической расправой, при этом попытался нанести сотруднику полиции удар кулаком в лицо, от которого последний увернулся.

После чего, продолжая вести себя агрессивно, стал высказывать в адрес потерпевшего и его близких словестные угрозы применения насилия и своим поведением выражал готовность осуществления этих угроз.

Печенгским районным судом Мурманской области мужчина признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Ему назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 09:22 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости