Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 апреля 2012 года Окончено расследованием уголовное дело по факту оскорбления представителя власти

Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего гр-на С. в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В ходе следствия установлено, что житель поселка Юбилейный Советского района гр.С. 03 февраля 2012, находился в состоянии алкогольного опьянения в торговом павильоне, где проводились следственные действия по факту совершенной там накануне кражи. Разозлившись на законные требования участкового уполномоченного покинуть место происшествия и отказ продавца продать ему пиво, гр.С. стал публично выражаться грубой нецензурной бранью в адрес представителя власти, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей, стравливал на него свою собаку, а также призывал других граждан к совершению противоправных действий в отношении участкового уполномоченного.

В настоящее время производство следственных действий по уголовному делу окончено, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовным законом указанное преступное деяние наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:27 10:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости