Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 октября 2018 года В Ставрополе возбуждено уголовное дело по факту совершения руководством ОАО НПК «Эском» налогового преступления

Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

По данным следствия, с января по июнь текущего года руководство ОАО НПК «Эском», зная об имеющейся задолженности по налоговым платежам предприятия, сокрыло имущество на общую сумму более 21 миллиона рублей, за счет которых должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, в результате чего данная сумма составила задолженность по уплате налогов и сборов в бюджетную систему РФ.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба устанавливается наличие имущества, подлежащего аресту. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 10:09 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости