Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 октября 2018 года В Стерлитамаке местный житель подозревается в убийстве женщины

09 октября 2018 года утром в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в подъезде многоквартирного дома в городе Стерлитамаке тела женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что ночью с 8 на 9 октября 2018 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения 38-летний житель Стерлитамака, во время распития спиртных напитков с 33-летней женщиной в ходе возникшей ссоры, нанес ей несколько ударов по голове. В результате потерпевшей была причинена черепно-мозговая травма, от которой последняя скончалась на месте. Злоумышленник, желая скрыть следы преступления, вытащил тело жертвы в подъезд и оставил на лестничной площадке одного из этажей дома, после чего вымыл следы крови в своей квартире, а личные вещи потерпевшей выкинул в помойку.

Благодаря тщательному осмотру места происшествия, проведенному следователем следственного отдела регионального управления СК России, с участием следователя-криминалиста, инспектора-кинолога с применением служебной собаки и сотрудников уголовного розыска Управления МВД России по городу Стерлитамаку были выявлены следы крови, приведшие к квартире подозреваемого, который, первоначально отрицал причастность к совершенному преступлению, однако, после того, как в его квартире также были найдены замытые следы крови, сознался в содеянном.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 12:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости