Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 октября 2018 года В Омске ранее судимый мужчина подозревается в развращении несовершеннолетних

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по материалам оперативно-розыскной деятельности, представленным УНК УМВД России по Омской области, возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1, ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

По версии следствия, подозреваемый – семьянин, воспитывающий малолетнего ребенка, под вымышленным именем, представляясь 19-летним парнем, вел интернет-переписку с шестью девочками в возрасте от 13 до 16 лет, развращая несовершеннолетних, пересылал им интимные фото и совершил другие действия сексуального характера. О сомнительной переписке в полицию сообщили родители детей.

После установления личности подозреваемого, он был задержан. По месту его жительства следователем в ходе обыска изъяты компьютер, мобильный телефон и другие цифровые носители. Сегодня по ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за причинение тяжкого вреда здоровью и похищение человека. В настоящее время следователем совместно с сотрудниками полиции проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступлений, а также дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 14:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости