Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

10 октября 2018 года В Кирове возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Вятский Тёс», который подозревается в коммерческом подкупе

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Вятский Тёс» по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, 03октября 2018 года директор ООО «Вятский Тёс», имея умысел на незаконное получение денежных средств, предложил директору ООО «Крона-М7» передать ему денежное вознаграждение в размере 200 000 рублей, за отказ от участия в аукционе по продаже права на заключение договора купли – продажи лесных насаждений на территории Кировской области с целью не повышать стоимость (цену) договора купли – продажи. Имея намерение победить в вышеуказанном аукционе и заключить договор купли – продажи лесных насаждений директор ООО «Крона-М7» был вынужден согласиться на предложение подозреваемого о передаче ему денег.

По заранее достигнутой договоренности о месте, времени и способе передачи денежных средств 08 октября 2018 года директор ООО «Крона-М7»передал денежную сумму знакомому злоумышленника, который не был осведомлен о преступных намерениях, в размере – 200 000 рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Кировской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 12:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости