Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

10 октября 2018 года Житель Ненецкого автономного округа признан виновным в применении насилия к сотруднику следственного изолятора

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее осужденному 31-летнему жителю Ненецкого автономного округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Установлено, что 11 апреля 2018 года в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Архангельской области» осужденный за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, находясь в помещении для проведения телефонных переговоров, ударил рукой по лицу сотрудника СИЗО, который отказал ему в производстве звонка на абонентский номер, не указанный в разрешении.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УФСИН России по Архангельской области. Примечательно, что подозреваемый осужден 9 февраля 2018 года к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселении.

Приговором Октябрьского районного суда г.Архангельска ему назначено наказание в виде двух лет восьми месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 11:59 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости