Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 октября 2018 года В Льговском районе Курской области возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации своих обязанностей

Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

По версии следствия, должностными лицами администрации Льговского района Курской области с директором одного из обществ с ограниченной ответственностью по итогам конкурса заключен муниципальный контракт на выполнение подрядных работ по строительству дороги в деревне Воронино Кудинцевского сельского совета. По окончании строительства дороги акты о приемке были подписаны должностными лицами администрации, однако проведенной строительно-технической экспертизой было установлено несоответствие фактически выполненных работ и качества материалов.

В результате ненадлежащего контроля со стороны должностных лиц за ходом строительства, качеством выполняемых работ и используемых материалов и конструкций, бюджету района причинен ущерб на сумму более 1 млн. рублей.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также виновных должностных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 13:08 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости