Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 октября 2018 года В Альшеевском районе местный житель подозревается в убийстве мужчины

6 октября 2018 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в воде на берегу реки Дема недалеко от села Кармышево Альшеевского района. По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы смерть мужчины наступила в результате утопления, однако, на его теле были обнаружены многочисленные телесные повреждения, что свидетельствовало о криминальном характере смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия установлено, что 5 октября 2018 года четверо местных жителей распивали спиртные напитки в одном из домов села Кармышево Альшеевского района. Между двумя собутыльниками возникла ссора, в ходе которой 39-летний подозреваемый нанес своему 57-летнему знакомому множество ударов руками и деревянной палкой по голове, после чего, побоявшись, что потерпевший заявит на него в полицию, поместил его в багажник своей машины, вывез к реке Дема, где утопил. Двое других собутыльников, присутствующих при этом, опасаясь за свои жизни, не стали вмешиваться в конфликт.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям следователей следственного отдела регионального управления СК России и сотрудников уголовного розыска Отдела МВД России по Альшеевскому району в кратчайшие сроки удалось установить свидетелей совершенного преступления и задержать злоумышленника, который под тяжестью собранных доказательств признался в содеянном.

В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, направленные на восстановление событий произошедшего и сбор доказательной базы, в ближайшее время в суде будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 16:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости