Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 октября 2018 года В Республике Татарстан бывшая воспитатель детского сада признана виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего старшего воспитателя детского сада № 283 42-летней Гульнары Альмухамедовой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации).

Следствием и судом установлено, что 24 ноября 2017 года Альмухамедова завела детей старшей группы в спальную комнату на «тихий час» уложила по кроватям. Однако один из детей - 4-летний мальчик не спал и мешал спать другим детям. За это воспитательница стала бить его по ягодицам и ногам рукой, затем связкой ключей и тапкой. Но женщине этого показалось мало, она накрыла его лицо подушкой и удерживала в таком положении не менее 5 секунд. После этого за руки и ноги, вытащила из спальной и выключив свет, заперла в своем служебном кабинете.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 1 года исправительных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 15:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости