Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 октября 2018 года Житель города Энгельса признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Энгельса Максиму Путневу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни и здоровья человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что 17 сентября 2017 года 28-летний модой человек в компании своих приятелей распивал спиртное в одном из кафе на улице Калинина города Энгельса. В ходе застолья между ним и другими посетителями заведения возник конфликт на почве личных неприязненных отношений. С целью пресечения завязавшейся перепалки персонал кафе вывел участников потасовки на улицу. Путнев, решив отомстить персоналу заведения за «выдворение» его из кафе, бросил в голову 17-летнему официанту автомобильный домкрат. Вследствие полученной травмы потерпевший госпитализирован в лечебное учреждение. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, молодому человеку причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни. Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции злоумышленник задержан.

В ходе расследования уголовного дела в целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступлений, следователем внесено представление в адрес территориального отдела полиции по месту проживания обвиняемого.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 17:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости