Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

10 октября 2018 года В следственном управлении прошло очередное занятие по профессионально-должностной подготовке

В следственном управлении СКР по Ростовской области состоялось учебное занятие, направленное на повышение профессионального уровня сотрудников следственного управления.

С лекцией на тему «Этика делового общения. Этические принципы делового общения» выступила кандидат философских наук, доцент кафедры теории культуры, этики и эстетики Южного федерального университета Екатерина Липец.

В своем выступлении она отметила, что в основе работы успешного коллектива всегда лежат законы и принципы профессионального общения. Только отношения, построенные на законах делового ведения диалога, создадут в организации атмосферу комфорта, позитива, доверия, доброжелательности и высокой работоспособности. Знать и применять главные законы делового общения необходимо всем участникам делового диалога. Лектор подробно остановилась на принципах, стилях, видах делового общения и ответила на вопросы слушателей.

О функции руководителя подразделения следственного органа Следственного комитета РФ в своем выступлении рассказала заместитель руководителя организационно-контрольного отдела следственного управления Елена Бижко. В своем выступлении она акцентировала внимание на том, что руководитель следственного органа по роду своей деятельности должен сочетать глубокое знание правовых и криминалистических аспектов предварительного расследования с пониманием закономерностей управленческих процессов в организации. Он должен знать структуру и основные функции следственного управления, а также следственного отдела, который возглавляет, уметь правильно организовать работу и распределить служебные обязанности в отделе. В развитие своего выступления она привела конкретные положения и нормы, регламентирующие правовые основы деятельности следственного управления и его территориальных подразделений.

Работа по повышению профессионального уровня проводится в следственном управлении на постоянной основе.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 17:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости