Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 октября 2018 года В Белореченске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве знакомой

В правоохранительные органы Белореченского района 8 октября 2018 года поступило сообщение об обнаружении в лесном массиве в районе хутора Долгогусевского тела 51-летней женщины со множественными ножевыми ранениями. По данному факту Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления 38-летнего знакомого погибшей. По версии следствия, мужчина работал таксистом. Вечером 7 октября 2018 года он подвозил ранее ему знакомую 51-летнюю женщину, с которой у него по пути следования возник словесный конфликт. Остановившись в лесополосе, они вышли из машины и продолжили ссориться, в процессе чего обвиняемый нанес оппонентке не менее 30 ножевых ранений туловища. Убив знакомую, злоумышленник скрылся и никому о произошедшем не сообщал. На следующий день погибшую обнаружил местный житель, о чем сообщил в правоохранительные органы. Фигурант был задержан ночью 9 октября в городе Белореченске.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 09:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости