Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 октября 2018 года Житель города Балаково подозревается в убийстве

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту обнаружения в судоходном канале, расположенном неподалеку от улицы Набережной города Балаково, тела мужчины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным следователями СК и сотрудниками территориального отдела полиции, установлена личность погибшего и лица, причастного к совершению преступления.

По данным следствия, в ночь с 6 на 7 октября 2018 года 42-летний мужчина с матерью и ее 34-летним сожителем распивали спиртные напитки по месту своего жительства. В ходе застолья между 65-летней хозяйкой квартиры и 34-летним мужчиной произошла ссора, в ходе которой стал угрожать ей применением силы. Заступившись за мать, подозреваемый нанес мужчине не менее 4 ударов ножом в область груди и живота. Убедившись, что потерпевший не подает признаков жизни, они перенесли его тело в одну из комнат жилого помещения, после чего, утром 10 октября вынесли его из квартиры и, желая скрыть совершенное преступление, сбросили тело в водоем. Орудие преступления злоумышленник спрятал в полисаднике неподалеку от дома.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего стало проникающее колото-резаное ранение груди с повреждением сердца.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 11:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости