Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 октября 2018 года В Крыловском районе перед судом предстанет бывший начальник пункта полиции по обвинению в получении взятки и служебном подлоге

Павловским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника пункта полиции (ст. Октябрьская) отдела МВД России по Крыловскому району. Он обвиняется в получении взятки (ч.3 ст. 290 УК РФ) и служебном подлоге (ч.1 ст. 292 УК РФ).

По версии следствия, 8 июля 2017 года начальник пункта полиции самостоятельно прибыл на территорию производственной базы организации для проведения проверочных мероприятий по материалу проверки о неправомерных действиях генерального директора. Между тем, документально проведение проверки было назначено его подчиненному - участковому-уполномоченному пункта полиции, который не был об этом осведомлен. Начальник пункта полиции запретил производство работ по монтажу электрооборудования и обязал генерального директора предприятия прибыть в его служебный кабинет. В этот же день, встретившись с мужчиной на рабочем месте, полицейский заявил о необходимости передачи ему 50 тысяч рублей за его непривлечение к ответственности, на что мужчина согласился, однако сообщил об этом в следственное управление СКР по краю. Обвиняемый, в свою очередь, подделал от имени участкового, не осведомленного об этом, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. После этого мужчины вновь встретились 18 сентября, при этом обвиняемый снизил требуемую сумму до 35 тысяч рублей. В этот же день заявитель передал фигуранту деньги, после чего был задержан оперативными сотрудниками полиции, действовавшими по поручению следователя СКР.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 10:36 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости