Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 октября 2018 года В Кемеровской области жительница Яйского района обвиняется в смерти супруга

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области 52-летней жительнице Яйского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в сентябре текущего года обвиняемая в алкогольном опьянении вернулась домой с подработки. Дома женщину ждал супруг, который сразу стал предъявлять ей претензии, что она поздно пришла и не приготовила ему ужин. На этой почве между ними произошел конфликт, в ходе которого женщина взяла табурет и стала избивать им 55-летнего супруга, который в силу заболевания плохо передвигался. На крики мужчины о помощи пришел сосед, который забрал у женщины табурет. Однако та стала прыгать на лежащем супруге. Он оттащил обвиняемую от потерпевшего и потребовал, чтобы она успокоилась. После чего женщина пообещала прекратить избивать супруга и ушла спать. Утром мужчина зашел попроведывать соседа и заметил, что тот плохо себя чувствует. Он заставил обвиняемую сходить за врачом, которая, осмотрев потерпевшего, вызвала «скорую помощь». Мужчину госпитализировали, однако спасти его не удалось, в реанимационном отделении он скончался. Подозреваемая была задержана. Судом ходатайство следователя о заключении женщины под стражу было не удовлетворено. Следует отметить, что ранее женщина уже привлекалась к ответственности за причинение вреда здоровью супруга. По результатам экспертизы она была признана невменяемой и находилась на лечении в психиатрическом стационаре. В настоящее время в отношении обвиняемой проводится психолого-психиатрическая экспертиза, она помещена в специализированное экспертное учреждение.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 13:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости