Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 октября 2018 года По факту хищения компьютерной техники сотрудником столичной полиции возбуждено уголовное дело

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего инженера группы технического обслуживания отдела информационных технологий, связи и защиты информации УВД ТиНАО ГУ МВД России по городу Москве. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

По данным следствия, в период с апреля по август 2018 года подозреваемый, преследуя корыстную заинтересованность, тайно похитил со склада 5 комплектов персональной электро-вычислительной техники, состоящих на балансе УВД ТиНАО ГУ МВД России по городу Москве. Своими противоправными действиями мужчина причинил подразделению столичной полиции имущественный ущерб на сумму более 250 тыс рублей.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости