Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

11 октября 2018 года Генеральный директор коммерческой организации обвиняется в мошенничестве и невыплате заработной платы работникам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего местного жителя (на момент совершения преступления являлся генеральным директором коммерческой организации). Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат) и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенные из иной личной заинтересованности руководителем организации).

Следствием установлено, что в период с 01 января 2015 года по 31 мая 2016 года генеральный директор коммерческой организации, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, допустил полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы перед 8 работниками предприятия на общую сумму свыше 250 тысяч рублей.

Имея задолженность по заработной плате перед работниками общества, обвиняемый в вышеуказанный период располагал достаточными для ее погашения оборотными средствами в сумме свыше 550 тысяч рублей, которые направил на различные производственные нужды общества.

Также генеральный директор общества обвиняется в хищении денежных средств при получении субсудий на сумму свыше 20 тысяч рублей.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину в полном объеме. По ходатайству следствия судом наложен арест на его имущество. Следователями СК России собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания потерпевших и свидетелей, заключения судебных экспертиз, протоколы обысков, выемок и осмотров предметов, иные материалы уголовного дела, оказавшиеся достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу - рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Железнодорожному району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Кирилл Кузнецов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 12:53 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости