Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 октября 2018 года В Сочи по уголовному делу о гибели мальчика, упавшего в ливневую канаву, предъявлено обвинение владельцу гостевого дома, где отдыхал малолетний с бабушкой

Следственным отделом по городу Сочи краевого управления СКР в рамках расследования уголовного дела о гибели 7-летнего мальчика, упавшего в ливневую канаву в поселке Лазаревском, обвинение в причинении смерти по неосторожности предъявлено владельцу гостиницы, где отдыхал малолетний (ч.1 ст. 109 УК РФ).

По данным следствия, обвиняемый в нарушение строительных требований самовольно установил перед своим гостевым домом по улице Октябрьской поселка Лазаревское бетонную плиту для удобства входа в домовладение, которая располагалась над ливневой канализацией, где происходит движение людей, не оборудовав ее перилами либо ограждениями, а также не установив решетки с прозорами в оголовке канавы. При этом в силу имеющегося специального образования мужчина знал, что им не обеспечено выполнение требований свода нормативов и правил. В результате 3 августа 2018 года 7-летнего мальчика, направлявшегося к гостевому дому, сбило потоком воды, и он упал в открытую ливневую канаву с дождевой водой, которая проходила вдоль улицы. Потоком воды ребенка затащило под бетонную площадку и впоследствии унесло в море. В ходе поисков тело мальчика было обнаружено в море в районе русла реки Свирка.

Мужчина согласился с предъявленным обвинением и признал вину. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 13:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости