Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 октября 2018 года В Мичуринском районе жительница села Заворонежское предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении полицейского

Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы села Заворонежское, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 1 июля 2018 года участковым уполномоченным МОМВД России «Мичуринский» был осуществлен выезд в село Заворонежское по сообщению местного жителя о том, что лица цыганской национальности перегородили воротами проулок. Во время осмотра одна из сельчанок - женщина-цыганка агрессивно себя вела, повышала голос на сотрудника полиции, пыталась выбить у него из рук фотоаппарат во время фотофиксации. Требования полицейского прекратить подобное поведение женщина игнорировала, после чего он попросил ее пройти в служебный автомобиль для разбирательства по данному факту, что обвиняемая делать отказалась и стала размахивать руками, хватать сотрудника полиции за форменное обмундирование, а также нанесла ему несколько ударов руками и поцарапала.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 15:31 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости