Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 октября 2018 года Евпаториец признан виновным в убийстве супруги

Собранные следственным отделом по г. Евпатория Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, что ранее, с целью избежать уголовной ответственности за совершение особо тяжкого преступления против личности, виновный обратился с заявлением в правоохранительные органы с ложным сообщением о безвестном исчезновении супруги. Благодаря слаженной следственной работе совместно с сотрудниками полиции, в кратчайшие сроки общественно опасное деяние было раскрыто, а виновное лицо задержано в порядке, предусмотренном ст. 91, 92 УПК РФ.

Следствием и судом установлено, что в вечернее время, в квартире одного из многоэтажных домов г. Евпатория в ходе совместного распития спиртных напитков между супругами произошла ссора, в ходе которой глава семьи на почве личных неприязненных отношений схватил рукой за шею, сидящую на кровати супругу, повалил ее на спину и стал душить, перекрыв поступление кислорода к легким потерпевшей, до тех пор, пока женщина не перестала подавать признаки жизни. С целью сокрытия следов преступления виновный при помощи кухонного ножа расчленил труп потерпевшей и вынес его фрагменты в различные мусорные контейнеры, расположенные в г. Евпатории.

В рамках расследования данного дела, в связи с необходимостью установления юридически значимых обстоятельств, проводился ряд следственных действий, комплекс судебных экспертиз, а также психофизиологическое исследование с использованием полиграфа, в ходе которого у виновного лица были выявлены выраженные физиологические реакции, касающиеся криминальной смерти потерпевшей.

С учетом неопровержимой доказательственной базы, Евпаторийским городским судом мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет, с отбыванием наказания в колонии строгого режима, в качестве дополнительного наказания суд назначил 1 год ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 16:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости