Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 октября 2018 года В городе Тольятти местные жители, обвиняемые в покушении на мошенничество, предстанут перед судом

Следственным отделом по Автозаводскому району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следствия, в июле 2018 года обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному, в ходе проведения сотрудниками УФСБ России по Самарской области оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент», получили от гражданки часть денежных средств в сумме 15 миллионов рублей (от обещанных 25 миллионов рублей), состоящие из денежных средств в размере 255 тысяч рублей и муляжа денежных средств общим номиналом 14 миллионов 745 тысяч, якобы для передачи сотрудникам полиции за оказание содействия в возврате изъятых в ходе обыска документов и не привлечения указанной женщины, являющейся директором ООО, к уголовной ответственности за незаконное обналичивание денежных средств. Свой преступный умысел злоумышленники не довели до конца по не зависящим от них обстоятельствам, так как были задержаны сотрудниками УФСБ России по Самарской области на месте преступления.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Автозаводского района города Тольятти для рассмотрения по существу.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 17:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости