Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

11 октября 2018 года Расследование уголовных дел в отношении лиц, уклоняющихся от службы в армии – одно из направлений деятельности Следственного комитета РФ

Организация уголовного преследования лиц, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности, была и остается одним из направлений деятельности следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл. Сегодня (11.10.2018) старший инспектор отдела процессуального контроля Алексей Абрамов принял участие в пресс-конференции в военном комиссариате.

Реализация данной работы осуществляется главным образом через рассмотрение материалов об уклонении лиц от мероприятий, связанных с призывом, и расследование в отношении них уголовных дел.

Так, в январе-сентябре 2018 года в следственное управление поступило 16 сообщений о таких преступлениях. Главным источником материалов являются подразделения военного комиссариата.

В текущем году возбуждено 16 уголовных дел. Практически все следственным отделом по г. Йошкар-Ола, которым налажено конструктивное взаимодействие с военным комиссариатом города.

В текущем году расследование по 1 уголовному делу было приостанавливалось в связи с розыском обвиняемого, но в настоящее время его местонахождение установлено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 15:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости