Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 октября 2018 года Житель Сыктывкара обвиняется в применении в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя г.Сыктывкара, обвиняемого в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.2 ст. 318 УК РФ).

По данным следствия, в июле текущего года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что по дворовой территории в микрорайоне Чит ездит автомашина под управлением неадекватного водителя. Инспекторы обнаружили данный автомобиль и в ходе разбирательства установили, что у водителя отсутствуют документы на машину и на право управления транспортным средством, и сам он находится в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим сотрудники полиции потребовали припарковать машину для дальнейшего составления документов по фактам административных правонарушений. Один из инспекторов подошел к водительской двери и протянул руку к ключу зажигания, чтобы заглушить двигатель автомобиля. В это время фигурант, осознавая, что ширина проезжей части дворовой территории значительно сужена из-за большого количества припаркованных машин, резко с силой нажал на педаль газа и внезапно со значительным ускорением начал движение, протащив несколько метров инспектора, обхватившего рукой стойку между водительской и задней пассажирской дверями. Во время движения инспектор упал на асфальтовое покрытие, в результате чего получил телесные повреждения в виде ссадин.

В ходе расследования обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 15:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости