Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 октября 2018 года Несовершеннолетний житель Энгельса подозревается в совершении кражи

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, 08 октября 2018 года в дневное время злоумышленник, находясь в отделении одного из банков города Энгельса, ввел в платежный терминал реквизиты для пополнения с банковской карты счета своего мобильного телефона на сумму 500 рублей. После совершения им определенной цифровой комбинации, подошедший к терминалу клиент банка, не догадываясь о противоправных действиях злоумышленника, поместил свою банковскую карту в терминал, ввел пин-код, после чего денежные средства с его счета были перечислены на счет мобильного телефона несовершеннолетнего.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а так же на установление иных потерпевших, которым причинен ущерб противоправными действиями несовершеннолетнего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 17:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости