Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 октября 2018 года В Уфе женщина подозревается в убийстве товарища своего мужа

9 октября 2018 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тела мужчины с колото-резаной раной шеи в автомобиле в микрорайоне «Затон» города Уфы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). На место происшествие незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователей регионального управления СК России, сотрудников местного отдела полиции и Управления уголовного розыска МВД по Республики Башкортостан.

В ходе следствия установлено, что вечером 9 октября 2018 года компания из семи человек находились в доме, расположенном на улице Донская города Уфы. В один момент 25-летний мужчина стал предъявлять претензии к своему товарищу, в связи с тем, что тот не пришел на его день рождение. В ходе словесной перепалки, ситуация начала накаляться, к оскорбившемуся парню подключились еще двое его друзей. Бывшая жена товарища потерпевшего, опасаясь, что трое мужчин могут его избить, решила вступиться за мужа, она взяла нож и ударила им в шею зачинщика ссоры, после чего скрылась с места происшествия. Присутствующие попытались отвезти раненого в больницу на такси, но не знали куда ехать, поэтому вернулись обратно и дождались приезда скорой помощи. Однако, медицинские работники, прибыв на место, констатировали смерть мужчины.

В настоящее время подозреваемая задержана, с ней проводятся следственные действия, направленные на восстановление событий произошедшего и сбора доказательной базы, решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 18:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости